Вторник, 21.05.2024, 00:04Приветствую Вас Гость | RSS
Официальный сайт МОУ "Тираспольская СШ №10"

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Доводим до вашего сведения приказ от 17.03.2014 года

«Об установлении требований к одежде учащихся»

На основании Устава школы, на основании решения Совета школы и родительской общественности МОУ «ТСШ №10» с целью:

обеспечения обучающихся удобной и эстетичной одеждой в повседневной школьной жизни;

устранения признаков социального, имущественного и религиозного различия между обучающимися;

предупреждения возникновения у обучающихся психологического дискомфорта перед сверстниками;

укрепления общего имиджа образовательной организации, формирования школьной идентичности,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести уточнения к требованиям по видам одежды:

1.1. одежда для мальчиков и юношей включает: брюки классического кроя, пиджак или жилет однотонного цвета, однотонная сорочка или в тонкую полоску, клетку либо водолазка (светлый тон), аксессуары - галстук, поясной ремень;

1 .2. для девочек и девушек - жакет, жилет, пиджак, брюки, юбка или сарафан однотонного цвета (возможно использовать ткани в клетку или полоску); непрозрачная блузка (длиной ниже талии или водолазка);

1.3.  в  холодное  время допускается  ношение  обучающимися джемперов, свитеров, пуловеров;

1.4. спортивная школьная одежда обучающихся состоит из футболки, шорт или спортивных брюк, спортивного костюма, кед, чешек или кроссовок;

1.5. одежда обучающихся должна соответствовать погоде и месту проведения учебных занятий, температурному режиму в помещении.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

ПРИГЛАШАЕМ ВАС И ВАШИХ МАЛЫШЕЙ – БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ 2014-2015 УЧЕБНОГО ГОДА – В НАШУ ШКОЛУ!

Занятия с будущими первоклассниками проводятся с 1 ФЕВРАЛЯ 2014 года в нашей школе

КАЖДУЮ СУББОТУ С 9:30 ПО 11:20.

МЫ ПОСТАРАЕМСЯ СДЕЛАТЬ ВСЁ, ЧТОБЫ ВАШ РЕБЁНОК ЧУВСТВОВАЛ СЕБЯ ЛЮБИМЫМ, НУЖНЫМ, УСПЕШНЫМ. УСПЕХ, КАК ИЗВЕСТНО, РОЖДАЕТ УСПЕХ. В ШКОЛЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НЕУДАЧНИКОВ. ГЛАВНАЯ ЗАПОВЕДЬ УЧИТЕЛЯ – ЗАМЕТИТЬ ДАЖЕ САМОЕ МАЛЕНЬКОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ УЧЕНИКА ВПЕРЁД И ПОДДЕРЖАТЬ ЕГО УСПЕХ.

НАШ ДЕВИЗ: РЕШАТЬ! ИСКАТЬ! ТВОРИТЬ! МЕЧТАТЬ!

В следующем учебном году ваших дорогих, любимых, уникальных, любознательных, непосредственных детей  ответственно и с любовью в мир знаний  поведут опытные педагоги.

В первый класс Учреждения принимаются дети в возрасте от 6-ти лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

Прием в Учреждение для обучения в более раннем возрасте допускается с разрешения Учредителя. Прием осуществляется директором Учреждения.

C родителями заключается Договор.

ДОГОВОР МЕЖДУ МОУ «ТСШ №10» И РОДИТЕЛЯМИ (лицами, их заменяющими) РЕБЕНКА  http://school10-tiras.ucoz.com/dogovor_s_roditeljami.rar

Для зачисления детей в первый класс необходимы следующие документы:

- заявление родителей (законных представителей);

- свидетельство о рождении ребенка;

- паспорт одного из родителей (законных представителей);

- медицинская справка о состоянии здоровья ребенка.

НЕМНОГО ИНФОРМАЦИИ О НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ

Начальная школа работает в режиме полного дня: с  8-15 до 15-00.

Учителями проводятся основные предметы: русский язык, родная литература, математика, окружающий мир, факультативные занятия по развитию познавательных способностей.

Учителями-предметниками ведутся следующие школьные дисциплины: трудовое обучение, изобразительное искусство, физическая культура, английский язык, молдавский и украинский языки (по выбору родителей).

Есть возможность бесплатного посещения кружков: «Мягкая игрушка», «Бисерок», «Природа и фантазия», «Шашки», «Шахматы».

В школе работает столовая. В течение учебного дня дети получают бесплатные завтраки, предоставляются платные обеды.

После уроков работают группы продлённого дня в каждом классе и дежурная группа (до 17-00) – бесплатно.

С февраля по май месяц с будущими первоклассниками один раз в неделю проводятся подготовительные занятия  продолжительностью 30 минут с чередованием различных видов деятельности.

«  Май 2024  »